Фотогалерея

День здоровья "На поиски ожерелья здоровья"

В рамках реализации мероприятий областной акции "Азбука ЗОЖ для малышей" воспитанники приняли участие в дне здоровья "На поиски ожерелья здоровья". Воспитанники получили полезные знания о здоровом образе жизни и правильном питании. Они узнали о важности физической активности, регулярных тренировках и занятиях спортом для поддержания здоровья.

В рамках проведения областной акции "Азбука ЗОЖ для малышей" воспитанники группы №3 драматизировали сказку на новый лад "В гостях у репки витаминной"

В рамках проведения областной акции "Азбука ЗОЖ для малышей" воспитанники группы №3 драматизировали сказку на новый лад "В гостях у репки витаминной". Где использовали различные формы массажа, пальчиковую гимнастику, артикуляционную гимнастику, оздоровительные и физические упражнения. Дети закрепили знания о полезных для здоровья витаминах и умения заботиться о своём здоровье.

Азбука ЗОЖ для малышей

В областной акции «Азбука ЗОЖ для малышей» приняли участие педагоги и воспитанники. Ребята приняли участие в дидактических играх, минутках здоровья и беседах, целью которых было расширение и укрепление представлений о правилах и предметах личной гигиены, а также привитие опрятности и аккуратности. Благодаря активному участию в акции, воспитанники не только закрепили знания о здоровом образе жизни, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения. Взаимодействие с педагогами и участие в играх и беседах позволили детям полноценно пережить и осознать важность заботы о своем здоровье и поддержания чистоты окружающей среды. Воспитанники смогли не только узнать больше о здоровье и личной гигиене, но и увидеть, насколько важно и весело следовать правилам здорового образа жизни. Получили знания, которые они смогут применять в своей повседневной жизни для достижения лучшего самочувствия и благополучия.

 

Единый день информирования

В четверг, 18 января, в коллективе прошел единый день информирования по темам:

✅ ГОД КАЧЕСТВА – ЗАЛОГ УСПЕХА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ

✅ ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ. ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ 2024 ГОДА

✅ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА

✅ БЕЗОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ. АПИ. БЕЗОПАСНОСТЬ ЗИМНИХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ (ГОРКИ, ТЮБИНГИ, ЛЕД)

 

День здоровья

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в государственном учреждении образования «Детский сад д. Огородники» прошёл День здоровья. В течении дня воспитатели дошкольного образования проводили с детьми интересные занятия, беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, играли в дидактические и подвижные игры. В физкультурном празднике приняли участие воспитанники средних и старших групп. Ребята побывали в гостях у Доктора Айболита. Соревновались в ловкости, силе и сообразительности. Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле − здоровый дух!» Праздник получился динамичным, ярким и радостным. Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

Единый день информирования

Единый день информирования

В коллективе прошел единый день информирования по темам:

1.Экономическая безопасность - ключевое условие устойчивого развития белорусского государства.

2.Неосторожное курение. Пиротехника. Тонкий лёд.

3.О мерах профилактики и противодействия экстремизму.

В ходе дня информирования был показан фильм "Они меня предали" (фильм можно посмотреть по ссылке 

https://www.youtube.com/watch?v=N6ZdrM6hx9Q )

Декада "Моя малая Родина"

В рамках проведения декады "Моя малая Родина" в детском саду д. Огородники прошли различные тематические занятия, игры, беседы.
Для малышей стало увлекательным путешествие с Василём в" Белорусскую хатку", где познакомились с глиняными игрушками, посудой. Разучили потешку "А ты, коцінька-каток", поиграли в игру "Складзі посуд".
Ребята средних и старших групп побывали на виртуальных экскурсиях по знаменитым местам Лидчины, заповедникам Беларуси (" Беловежская пуща"). Открыли для себя много интересного о жизни животных, о природе и достопримечательностях Беларуси. Воспитанники с интересом конструировали Лидский замок из конструктора Lego и познакомились с его историей. Познавательными стали игры об истории города Лиды, Гродненской области (квест игра "Знакомимся с Беларусью"). Стихи, прослушивание музыкальных произведений, чтение легенд и рассказов о Беларуси помогли прочувствовать красоту, богатство нашей родины, мудрость, доброту, смелость белорусского народа (игра-путешествие "Кладезь народной мудрости "," Мой родны кут", "Паданне пра заснаванне Мінска").
В ходе экскурсии по улицам родной деревни ребята наблюдали за осенней красотой природы, побывали у памятника ученому селекционеру И. В. Мичурину, в честь которого названо хозяйство нашей деревни.
Воспитанники получили много впечатлений, положительных эмоций. Завершилась декада "Моя малая Родина" выставкой рисунков "Я люблю Беларусь".

Выставка осенних поделок

Прекрасная пора – осень! Так красиво вокруг, природа расписывает все деревья разнообразными красками, душа поет при виде такого разнообразия. Вдохновившись погодой и прекрасным осенним днем можно приступать к работе. Сделать красивые и необычные осенние поделки из природных материалов для выставки в детском саду.

Дорогие родители! 

Благодарим Вас за участие в осенней выставке букетов и поделок из природного материала. Золотая осень – это прекрасное время для творчества, тем более что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Творческие работы поражают своей неповторимостью и яркостью. Вы проявили творчество, фантазию и мастерство. Разнообразен материал, который был использован для поделок изобретательными родителями. Все кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. Педагогический коллектив детского сада  уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Вы все талантливы, помните это, только нужно приложить к своему таланту труд и фантазию, усидчивость и терпение. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Неделя родительской любви

Всё начинается с семьи... Ведь осознание своей принадлежности к семье, её ценностям формируется именно в дошкольном возрасте. В рамках Недели родительской любви прошел ряд мероприятий - музыкальные развлечения "Милой мамочке" в разных возрастных группах, тематические занятия "Моя семья", вернисаж "Мамин портрет". В конкурсах, сюжетно-ролевых играх наши воспитанники с большим удовольствием приняли на себя роли мамы и папы. Свою любовь, уважение к родителям ребята выразили в ярких подарках, улыбках и, конечно же, теплых объятиях.

21 октября - День Отца!

Папа может, папа может все, что угодно! А еще папа – это очень важный и значимый человек в судьбе каждого ребенка, потому что папы учат нас быть честными, смелыми и отважными, вставать на защиту слабых и своей Родины, быть рассудительными и спокойными. Именно наши папы – образец для подражания! Уважаемые папы! Воспитанники  поздравляют вас с праздником и желают вам оставаться такими же сильными и уверенными, веселыми и жизнерадостными, рассудительными и добрыми!

14 октября - День Матери!

"Мама - лучшее имя на свете!" - свои слова любви, тёплые пожелания и подарки сегодня дарят воспитанники детского сада. В ходе праздничных мероприятий ребята исполняли песни, танцы, читали стихи, с любовью готовили подарки, поздравительные открытки для своих мам. Педагоги вместе с детьми подготовили видеопоздравления. В каждой группе оформлены стенгазеты "Мамы, папы и дети - счастье на свете!", "Моя мама лучшая на свете!"
В преддверие Дня Матери работники детского сада присоединились к республиканской профсоюзной акции "Поздравим маму вместе!" В оформленной фотозоне каждый взрослый сможет написать слова любви и признательности своим самым дорогим людям.

21 сентября Единый день безопасности

Безопасность детей - главная задача взрослых!

Сегодня, в единый день безопасности, в детском саду прошли мероприятия по обучению трудовых коллективов безопасной эвакуации при пожаре (в том числе с практической отработкой планов эвакуации), действиям в условиях иных чрезвычайных и нештатных ситуаций, оказанию первой помощи. Педагоги приняли все меры для быстрой эвакуации воспитанников. Спокойно, без паники, под руководством воспитателей дошкольного образования воспитанники вышли из здания сада через ближайший эвакуационный выход. Накануне с воспитанниками были проведены беседы по пожарной безопасности и о том как нужно вести в разнообразных ситуациях, чтобы не пострадать. Размещена информация в группах, в мессенджерах https://mchs.gov.by/multimediynye-materialy-obzh/ , https://mchs.gov.by/edinyy-den-bezopasnosti/ 

17 сентября День народного единства

"Словно радуги цвета - мы едины навсегда" - под таким девизом в ГУО "Детский сад д. Огородники" прошли тематические мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства.В ходе занятий, бесед, игр воспитанники закрепили знания о Беларуси, её главных символах, трудолюбивом и дружном народе нашей страны. Ребята проявили ловкость и сплочённость в физкультурном досуге "Когда мы едины - мы непобедимы". Воспитанники интегрированной группы смогли передать красоту Беларуси в коллективной творческой работе "Квітней, Беларусь!". Не остались в стороне и родители наших воспитанников - организована выставка совместного творчества детей и родителей "Я и моя Беларусь".

В рамках акции "Каникулы без дыма и огня" ГУО "Детский сад д. Огородники" принял активное участие в конкурсе "Я б в спасатели пошёл!"

В рамках акции "Каникулы без дыма и огня" ГУО "Детский сад д. Огородники" принял активное участие в конкурсе "Я б в спасатели пошёл!" воспитанница старшей группы Новроцкая Анастасия рассказала о важности соблюдения правил безопасности при обращении с огнём, отметила почётный труд спасателей. Сотрудники службы спасения прибыли в детский сад поздравить победителя и напомнить ребятам о правилах безопасного поведения. Ребята поучаствовали в различных конкурсах, познакомились с техникой и оборудованием спасателей, и получили полезные подарки. Мероприятие получилось ярким, познавательным, интересным.

Коллективная работа воспитанников "Мирное небо над головой"

22 июня в Беларуси отмечается скорбная дата — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. "Именно в этот день - 22 июня много лет назад, когда ещё ваши дедушки и бабушки были маленькими, началась Великая Отечественная война. Фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну. Первые дни войны были для нашей Родины очень трудными. Погибло много людей". Ребята отметили эту дату минутой молчания, слушали песни военных лет, рассматривали иллюстрации, изображавшие начало Великой Отечественной войны, рисовали. Педагогом группы была оформлена выставка детских рисунков на тему "Дети о войне". Склоняя головы перед светлой памятью наших дедов и прадедов, вспомним, что мы – сыны и дочери великого народа – народа-победителя, и будем достойны его.

Летом в детском саду ребята не только играют, рисуют, лепят, танцуют, поют, но и трудятся

Летом в детском саду ребята не только играют, рисуют, лепят, танцуют, поют, но и трудятся.

Они ухаживают за огородом: рыхлили землю, пропалывали сорняки, поливали растения. Дежурят по столовой и в уголке природы. В процессе трудовой деятельности ребята закрепили строение растений, их признаки.

Закаливание

Лето - самая замечательная пора года, когда можно набраться сил, оздоровиться. Солнечные лучи оказывают на организм общее укрепляющее действие, повышают обмен веществ в организме, лучше становится самочувствие, сон, кожа лучше регулирует теплообмен. 

Лето - удивительное время года

Лето - удивительное время года для воспитанников! Пора, когда можно много времени проводить на свежем воздухе, играть в разные игры, проводить опыты и эксперименты, познавать окружающий мир!

Праздник детства в детском саду

Мероприятие, посвященное Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

Мы помним! Мы гордимся!

22 апреля - Республиканская суббота

Обсуждение "Послания президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Парламенту Республики Беларусь 2023" в трудовом коллективе

Просмотр занятия по образовательной области "Физическая культура"

Праздник "Гукане вясны"

Пожарные в гостях у дошколят

Новогодний утренник

День здоровья

Праздник осени "Дожинки"

Поздравление С Днем матери!

Просмотр занятия по образовательной области "Искусство: конструирование" по теме "Заяц"(оригами)

Просмотр нерегламентированной деятельности Игра "Грибочек

Выставка "Дары Осени"

День народного единства

День знаний

01.09.2022

Встреча с инспектором ГАИ

Закаливание

Летние забавы

Трудовая деятельность

Мы за безопасность!

Наша территория