Прием детей в детский сад

Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в учреждение дошкольного образования осуществляется в Лидском районном исполнительном комитете в службе "Одно окно2.

Порядок постановки на учёт определён Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 12.09.2022 №256 "О порядке постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования". Для постановки на учёт необходимо представить документ, удостоверяющий личность законного представителя ребёнка, и свидетельство о рождении ребёнка.

Списки детей составляются в соответствии с датой постановки на учёт, возрастом дошкольников, определёнными требованиями к наполняемости групп (ст.147 Кодекса РБ об образовании), проектной мощностью учреждений образований. Возможно зачисление детей и в течение календарного года, но при условии свободных мест, что регламентировано Положением об учреждении дошкольного образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 12.09.2022 №256.

Выдача направлений в государственное учреждения образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования осуществляется в Лидском районном исполнительном комитете в службе "Одно окно" в течение всего календарного года. Срок действия направления составляет 15 дней со дня его выдачи.

Режим работы службы "Одно окно":

Понедельник - пятница с 08.00 до 17.30

Обед с 13.00 до 14.00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Информацию Вы можете получить по тел.: 142,  8 (0154) 55 06 36 

Или обратиться в службу "Одно окно" по адресу: г. Лида, ул. Советская, 8

 Приём лиц в учреждение образования осуществляется на основании:

Заявления законного представителя воспитанника;

Направления в учреждение образования;

Медицинской справки о состоянии здоровья ребенка;

Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).